突然ですが、管理者抗議活動!

2016.02.03 Wednesday | by 管理者
いつかブロンズ像で挑戦してみたいものですね

[PR]
同じポスターを全国一斉にかかげよう
毎月3日 午後1時
澤地久枝

2015針歳暮 注文お早めに

2015.11.25 Wednesday | by 管理者
針歳暮も後半戦に突入しました
御注文お早めにお願いします
 076(463)0224

餡の原料
小豆
今年度の新豆を使っています
続きを読む >>

秋の空

2015.10.26 Monday | by 管理者
 CGの様なヤバイ空模様 

夏の締めくくり 打ち上げ花火

2015.08.29 Saturday | by 管理者


花火大会がありました

目の前で打ち上げ花火が上がると
本当 豪快!

日本の原子力発電所が再稼動しました

2015.08.11 Tuesday | by 管理者
引き出しの奥にあった線量計を再稼動しました

九州電力 川内(Sendai)原発1号機
再稼動

チェルノブイリ事故の時代
経済難などの理由によって
事故を起こした原子炉の隣の原子炉を運転継続
当時の(東欧)経済事情と
一緒なのか!?

許せない!抗議の意思表示

2015.07.20 Monday | by 管理者

例のポスター
近所で見かけました




同じポスターを
全国いっせいに掲げよう
詳しくはこちら

今夜は乾パン

2015.07.17 Friday | by 管理者
台風が接近中です
そこで、今夜の食事は

乾パン(かんぱん)

非常食と言えば必ず”乾パン”
しかし、実際に食べたことがある人は少数
この機会に自分に合った”乾パン”を
探してみるといいかもしれませんね

お年寄りには”乾パン粥”がいいと思います

とりあえず更新しました

2015.02.25 Wednesday | by 管理者
”ねじり梅”


みんなでお餅搗き♪
2月19日(木)
春節(旧正月)でした

ちなみに2月20日(金)は管理者の誕生日でした
続きを読む >>

NOに一票

2014.11.20 Thursday | by 管理者
南米の軍事独裁国家が広告代理店の社員らの
活躍(暗躍?)によって生まれ変わる物語

DVDやBlu-rayを待ちきれず、観に行きました

氷見駅前にあるミニシアター
氷見キネマ
駐車場は近くのスーパー銭湯なので要チェック

氷見漁港
画像に写っていませんが大変立派な水産基地です
寒ブリは赤坂か銀座へ直行!?

二上山から見た小矢部川

今週も、珍客が飛んで キタ━━━(゚∀゚).━━━!!!

2014.10.15 Wednesday | by 管理者
管理者の防空識別圏に再び、珍客が現れました

機体番号 JA6502
朝日航洋
ユーロコプター AS350B3
エキュレイユ

Powered
無料ブログ作成サービス JUGEM
富山県中新川郡立山町前沢3653 TEL 076(463)0224 8:00~17:00 定休日 水

大きな地図で見る